DelaRemontnika.ru » Мебель и предметы интерьера

Самолеты и фотообои: какой рисунок выбрать

Самолеты и фотообои: какой рисунок выбрать с фото
На фото, летящий самолёт на фоне восхода солнца

Фотообои с изображениями самолётов, считаются универсальными, так как огромный выбор картинок, позволяет выбрать нужную в любую по функциональности комнату, и практически под любой стилистический интерьер комнаты.

Содержание статьи

  • Фотообои с самолётами
    • Самолёты расширяют пространство
    •  Самолёты для детской комнаты
    • Самолёты в интерьере
  • Правильный выбор фотообоев
    • Качество фотообоев
    • Виды изображений
  • Вывод

Фотообои с самолётами

Фотообои самолет, летящий над водой истребитель

Чаще всего самолеты фотообои на стену, выбирают пилоты самолётов, люди, мечтающие о небесных полётах, подростки-мальчишки или маленькие мужчинки. Такие фотообои символизируют жизненную энергию, активность и движение.

Конечно же, не всякая женщина выберет изображение самолёта в гостиную, спальню или кухню. Как правило, фотообои на стену самолеты, можно встретить в жилище холостяка, который увлекается небесными машинами или они ему очень нравятся.

Самолёты расширяют пространство

Фотообои с парящим над облаками самолётом

Фотообои с самолетом, предполагают перспективу, визуально расширяющую пространство. Но хотя они и делают комнату зрительно больше, использовать их не стоит в маленькой комнате, так как большая машина в небе, может вызвать чувство тревоги и дискомфорта.

Довольно часто фотообои самолеты наклеивают на потолок, реалистичное изображение, создаст иллюзию настоящей летающей машины в вашем доме. На стенах, хорошо будут смотреться самолёты на взлётной полосе, предполагая продолжение комнаты.

В небольшие комнаты хорошо подойдут фотообои с самолетом, парящим над облаками или над морским простором. Главное, чтобы цвета изображения были светлыми, тогда они будут зрительно делать помещение больше. Лёгкие занавески, в цвет рисунка или фотографии, дополнят интерьер гармонией и светом.

 Самолёты для детской комнаты

Для малышей подойдут яркие фотообои с мультяшными самолётами

Если в детскую комнату девочки выбирают фотообои со сказочными замками или цветами, то для мальчиков хорошо подходят изображения машин или самолётов. Для маленьких, будущих мужчин, это самолётики из любимых мультфильмов, для детей постарше – более реальные изображения.

Выбрать цветовую гамму фотообоев с изображением самолёта или нескольких машин, довольно легко, так как ассортимент на рынке очень большой. Подбирая самолет фотообои для детской комнаты малыша, учитывайте, зону комнаты в которой собираетесь их наклеить.

Например:

  • Для игровой зоны в детской комнате, выбирайте насыщенные и красочные изображения с летящими или взлетающими самолётами, их может быть несколько и разных цветов.
  • Для зоны отдыха и сна, подбирайте более спокойную цветовую гамму изображения, чтобы ваш малыш успокаивался и мечтал перед сном, разглядывая свои самолётики.
  • В зону учёбы, стоит выбирать другие изображения – обучающие, но если ребёнок настаивает, купите рисунок с одиночным самолётом без дополнительных объектов и деталей, в спокойных цветах.

Для мальчишек подросткового возраста, мультяшные самолётики уже не подойдут, им нужны более реалистичные фотографии. Хотя цветовая гамма их должна также соответствовать зоне комнаты, в которой они наклеены.

Совет! Выбирая изображения самолётов и для своего ребёнка, обязательно учитывайте его пожелания и вкусы.

Самолёты в интерьере

Фотообои с изображением первых изобретённых самолётов

Многие ошибаются, думая, что фотообои с изображёнными на них самолётами, подойдут только в определённые стили интерьера. Это не так, так как разнообразие таких изображений очень многогранно. И каждый может подобрать нечто своё.

Конечно же, под некоторые стили интерьера, довольно сложно подобрать фотообои с необходимым рисунком, но в этом случае можно просто сделать фотографию на заказ, по своим нуждам, вкусам и цветовой гамме. И цена не настолько велика для такого эксклюзива.

Хорошо фотообои с самолётами подойдут под современные стили, например: хай-тек, минимализм или лофт. К классическим стилям нужно выбирать изображение более тщательно, например: в классический строгий английский стиль подойдёт изображение старого английского самолёта.

Даже к такому стилю, как прованс можно подобрать своё изображение, например: старый исторический самолётик в цветочном поле. Другой разговор, что это стиль больше подходит женщинам, но и среди них встречаются любительницы лётной техники.

Совет! При выборе фотообоев, очень важно учитывать цветовую гамму всего интерьера комнаты.

Правильный выбор фотообоев

Фотообои с изображением старого самолёта подбитого во время войны

Чтобы фотообои смотрелись гармонично, необходимо правильно подобрать изображение и цветовую гамму. Также разнообразие качества полотна, даёт возможность сделать правильный выбор под каждую комнату, что важно, если вы хотите, чтобы фотообои прослужили вам длительное время.

При выборе фотообоев необходимо учитывать:

  • Какую функцию несёт комната, в которой они будут расположены. Например: в спальню или детскую комнату, фотообои выбирайте экологичные и «дышащие», в спокойных оттенках; для кухни или прихожей, нужны моющиеся фотообои.
  • Насколько хорошее освещение в комнате. Например: в тёмную комнату выбирайте фотообои в светлой цветовой гамме, чтобы сделать её светлее или же, продумайте правильное освещение; в светлую комнату, подойдут фотообои любых расцветок.
  • Размеры комнаты, где будут находиться фотообои. Например: в маленькое помещение выбирайте изображения с перспективой – самолёт на взлётной полосе. Также для небольшой комнаты нужны светлые и холодные цвета и оттенки, которые визуально её увеличат.
  • Функциональность, которую будут выполнять фотообои. Это может быть, и украшение интерьера, и зонирование помещения, и увеличение пространства и многое другое. В зависимости от функции, выбираются размеры и расцветка фотообоев.
  • Какую цветовую гамму имеет интерьер комнате, где будут фотообои. Используя фотообои в интерьере, необходимо, чтобы цвета и оттенки изображения повторялись во всём интерьере комнаты, а также присутствовали в её дизайне.

Помня эти правила, выбирая фотообои, вы своими руками, можете создать изысканный и гармоничный интерьер в вашем помещении. На видео в этой статье, вы можете увидеть несколько советов, как правильно выбрать фотообои для разных стилей.

Качество фотообоев

Фотообои с взлетающим самолётом, визуально увеличивают комнату

В семидесятых годах фотообои уже были в моде, но о них довольно быстро забыли, так как выбор изображений был мал, да и хорошим качеством они не отличались. В наше время можно выбрать качество фотообоев для любого помещения, тем более, что наклеить их довольно просто и не нужна особая инструкция.

Фотообои бывают:

  • Бумажные. Наиболее распространённые и дешёвые фотообои из-за большого ассортимента изображений и расцветок. Они хорошо «дышат», состоят из экологичных материалов и просто наклеиваются. К недостаткам можно отнести их довольно короткий срок службы, так как у них быстро выцветает изображение и они легко рвутся, а также их не помоешь при загрязнении.
  • Ламинированные. Различимы основами полотна, и каждая основа со своими особенностями и не всегда экологичная и «дышащая». Объединяет их особенное покрытие изображения, тонкая гладкая и прозрачная плёнка, которая защищает фотообои от повреждений и выцветания. За счёт такой защиты, ламинированные фотообои можно мыть, используя моющие и чистящие средства.
  • Текстурные. Оригинальный и дорогой вид двуслойных фотообоев. Основной слой может быть: бумажным, флизелиновым или виниловым. Верхний, наружный слой, отличается разнообразием имитации различных материалов. Это может быть имитация камня или кирпича, песка или инея, различных тканей.
  • С эффектом 3д. Это более новые и современные фотообои с эффектом объёмности и очень реалистичными изображениями. Они разделяются по своему качеству, типу изображений и их эффектов. Это изображения светящиеся в темноте или цельное полотно на одну или несколько стен, достигающее несколько десятков метров. Новейшей разработкой 3д фотообоев (см.  3d обои для стен: как выбрать), являются светодиодные – меняющие оттенки, расцветку изображений или саму картинку.

Совет! Выбирая фотообои, обо всех качествах интересующего полотна, обязательно проконсультируйтесь у консультанта.

Виды изображений

Фотообои с взлетающим самолётом на двери

Изображения, нанесённые на фотообои, подразделяют по их виду, они выбираются в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться в интерьере комнаты.

Изображения на фотообоях бывают:

  • Предметные. Изображения, подчёркивающие определённую стилистическую направленность интерьера помещения, в котором находятся. Например: к интерьеру в стиле ретро или модерн, подойдут чёрно-белые изображения первых самолётов.
  • Реалистичные. Изображения с эффектом 3д, очень реальные, создающие ощущение, что самолёт летит или стоит рядом и, подойдя, до него можно дотронуться. Эти изображения создают объёмность, поэтому с осторожностью используются в маленьких помещениях.
  • Фоновые. Изображения, задающие тон для всего интерьера комнаты, ими оклеивают несколько стен. Обычно такие фотообои не выбирают в готовый интерьер, это интерьер создают, опираясь на фоновое изображение. Например, самолёты в аэропорту на взлётной полосе.
  • Панорамные. Изображения, с иллюзией пространства. Такие фотообои зрительно увеличивают комнату. Например: это может быть вид из окна на летящий самолёт или дверь, ведущая на взлётную полосу или ангар.

Вывод

Фотообои старый самолёт в поле на фоне заката

Изображения с самолётами на фотообоях очень разнообразны:

  • Это могут быть одиночные изображения современных, старых или военных самолётов в воздухе, на земле, в ангаре или аэропорту, на поле или воде, а также взлетающие.
  • Это могут быть изображения нескольких самолётов, летящих вместе или по отдельности.
  • Это может быть военное воздушное сражение.
  • Это может быть самолёт на разном фоне как в небе или воде, так и на земле.
  • Это могут быть чёрно-белые изображения или разноцветные, в ярких или спокойных цветах.
  • Это могут быть фотографии или рисунки, картины или графика.

В любом случае выбор зависит только от ваших предпочтений, вкусов и желаний.

Репост
Наверх