DelaRemontnika.ru » Материалы

Что влияет на цену алюминиевых панелей алюкобонд за 1 м2?

Что влияет на цену алюминиевых панелей алюкобонд за 1 м2? с фото
В структуре алюминиевых панелей можно выделить два листа, которые разделены друг от друга пластиковым слоем. У них также имеется наружный слой, который обеспечивает им внешний вид, имитирующий такие распространенные материалы, как дерево, кирпич, камень, фасадная штукатурка и пр.

Содержание

  • 1 Характеристики панели alucobond
  • 2 Параметры панелей
  • 3 Монтаж фасада из панелей alucobond
  • 4 Стоимость
  • 5 Заключение

Характеристики панели alucobond

Среди преимуществ, которыми обладают алюминиевые панели этой марки, можно выделить следующие:

  • Экологичность;
  • Огнеустойчивость;
  • Невосприимчивость к температурным колебаниям;
  • Стойкость к отрицательным температурам;
  • Устойчивость к деформациям;
  • Невосприимчивость химическим и биологическим средам;
  • Длительный срок службы;
  • Стойкость к ультрафиолетовым лучам;
  • Простота в уходе;
  • Подходит для отделки промышленных объектов.

На основе этого материала для отделки можно создать вентилируемый фасад, способный обеспечить надежную защиту конструкций от отрицательного воздействия со стороны внешних факторов, а также продлить срок эксплуатации. Композитные панели выделяются наличием прекрасных изоляционных характеристик. Помимо того, что этим панели не страшна ржавчина, они не создают проблем в установке и в обработке.

Параметры панелей

Композитные панели, выпускаемые под маркой alucobond, могут иметь различную толщину, которая может составлять от 2 до 6 мм. При этом по своему составу панели представляют нечто вроде «пирога», имеющего многослойную структуру. Предлагаемые в магазинах листы alucobond имеют следующие размеры:

  • ширина — от 1200 до 1550 мм;
  • длина — 2445 мм.

В продаже всегда можно найти композитные панели специального исполнения, на основе которых могут быть созданы специальные конструкции нестандартной формы. Такую возможность предлагают панели, имеющие длину до 5800 мм, а также изделия, выполненные в криволинейных форме.

Большим разнообразием отличается и цветовая гамма композитных панелей. Она представлена во всех оттенках, которые присутствуют в цветовой схеме PANTONE или RAL. Особого внимания заслуживают композитные панели alucobond, имеющие специальное покрытие, благодаря которому обеспечивает эффект имитации природных материалов и кирпичной кладки. Подавляющее большинство компаний, занимающихся изготовлением композитных панелей, могут по желанию покупателя покрасить панели в любой цвет. Также возможным является создание на этом материале специального покрытия, благодаря которому панели приобретают зеркальную поверхность.

Монтаж фасада из панелей alucobond

Еще до установки отделочного материала необходимо выполнить подготовительные мероприятия, которые сводятся к изготовлению несущего каркаса. В качестве крепежных элементов здесь применяют кронштейны, к которым фиксируют металлические профили. Чтобы надежно закрепить профили к кронштейнам, используют саморезы. Подобный каркас может быть изготовлен с применением профиля, созданного из оцинкованного железа, нержавейки или алюминия.

Монтаж теплоизоляции

Закончив работу по созданию каркаса, можно переходить к установке теплоизоляционного слоя. Эту работу выполняют при помощи листовых и рулонных материалов. Сам теплоизоляционный материал размещается в пространство, образованное направляющими каркаса. В качестве же крепежей для установки на стены используют гвозди-зонты.

В процессе установки теплоизоляции важно выдержать оптимальную высоту, которая должна на 5-6 мм не доходить до высоты направляющих профилей. Между слоем теплоизоляции и отделочным материалом обязательно останется свободное пространство, благодаря которому будет обеспечена возможность для вентиляции и удаления влаги из-под изоляционного слоя наружу. В результате удастся обеспечить надежную защиту стен конструкции от влаги.

Монтаж панелей

Когда работы по укладке теплоизоляции будут завершены, начинают заниматься монтажом композитных панелей alucobond. Одна из ключевых задач, которая должна быть решена — обеспечение повышенной жесткости фасадов конструкции. Для этой цели используют жесткие изоляционные маты. Не рекомендуется осуществлять монтаж при помощи клеевых составов. Для фиксации панелей alucobond друг с другом используют болты или же стыковочные профили.

Если говорить об ограничениях в отношении отделки фасада с использованием этих изделий, то таковые отсутствуют. Этим можно заниматься при любых погодных условиях. Материал может использоваться для облицовки многоэтажных объектов, поскольку его отличает легковесность, потому при его использовании конструкция не подвергается дополнительной нагрузке. Также нужно отметить, что в процессе монтажа сложностей с этими панелями не возникает, что позволяет любому владельцу своими силами устроить вентилируемый фасад.

Стоимость

На сегодняшний день алюминиевые панели alucobond предлагаются по различным ценам. При выборе композитных панелей цена может стать определяющим критерием. В этой связи можно выделить группу факторов, которые влияют на стоимость этого отделочного материала:

  • компания-производитель;
  • материал, с применением которого были изготовлены панели;
  • конфигурация;
  • тип покрытия.

На текущий момент этот продукт предлагается по цене от 1600 до 4500 рублей за квадратный метр. Самыми доступными по цене являются изделия, оформленные в однородные стандартные цвета, у которых отсутствует зеркальный эффект.

Достаточно широкий разброс цен наблюдается в отношении доборных элементов. Их стоимость может составлять от 450 до 1250 р. Сами же профили имеют стандартную длину, которая достигает 6 метров.

В столице и области этот отделочный материал предлагают многие известные торговые сети, включая «Пятерочку», «Строй-дом» и другие. Многие производители имеют достаточно представителей, благодаря чему любой желающий может приобрести этот облицовочный материал через сайт компании. При этом купленный им продукт будет выдан на складе дилера.

Алюминиевые панели alucobond — это отличный отделочный материал, который можно использовать для создания оригинальных и красивых фасадов, способных придать строению необычный внешний вид и скрыть присутствующие дефекты архитектуры. Стоит заметить, что сфера применения этого материала не ограничивается лишь отделкой фасадов. Также на их основе могут быть изготовлены и отдельные конструктивные элементы сооружения. Таковыми могут быть козырек или входная группа. В некоторых случаях этот материал может использоваться при работах, во время которых может быть создана окантовка крыши сооружения.

Заключение

Алюминиевые панели alucobond пользуются заслуженной популярностью среди потребителей. Они обладают множеством различных достоинств, среди которых стоит отметить не только прекрасные эксплуатационные характеристики, но и весьма привлекательный внешний вид. Немаловажно и то, что создавать с помощью этих изделий разнообразные конструкции в строительстве может любой человек без посторонней помощи. Зная, какая установлена цена на квадратный метр этого материала, ему будет проще рассчитать свои расходы по выполнению запланированных работ.

Репост
Наверх