DelaRemontnika.ru » Дизайн и архитектура

Совмещенные проекты: бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем

Совмещенные проекты: бытовки дачные двухкомнатные с туалетом и душем с фото

Содержание

  • 1 Оснащённая комнатная конструкция. О главных преимуществах
  • 2 Начинаем с проектирования
    • 2.1 Выбор материалов
    • 2.2 Другие проекты
  • 3 Выбор места под постройку
  • 4 Фундамент
  • 5 Стоимость
  • 6 Установка конструкции
  • 7 Как сделать всё правильно?

Оснащённая комнатная конструкция. О главных преимуществах

Рассмотрим ключевые преимущества двухкомнатной совмещенной конструкции:

  • На участок эта конструкция привозится в готовом виде. Не нужно строить никаких дополнительных элементов. Достаточно только подвести коммуникации, установить всё на основание.
  • Хозблоки, где есть туалет и душ, могут быть и самостоятельными дачными домиками.
  • Неприятных запахов будет минимум, если правильно организовать место, где будут собираться отходы жизнедеятельности.
  • Можно установить любую нормальную сантехнику, обладающую привлекательным внешним видом.
  • В некоторых модификациях можно не выходить на улицу, чтобы попасть в санузел.
  • Конструкция полностью защищена от ветра, имеет утепление.
  • Начинаем с проектирования

    Такой дачный домик может иметь практически любую планировку. Например, можно сразу же расстроить имеющуюся конструкцию, а можно делать это постепенно. Пристройки могут иметь как такую же площадь, так и большую.

    Можно приобрести и дачные вагончики с террасой. Они близки по функциональности с обычными деревянными домами.

    Выбор места под постройку

    Это первый этап в любых монтажных работах. Бытовки весят не очень много, но даже в таких условиях не рекомендуется ставить их прямо на землю. Потому понадобится обустроить хотя бы небольшой, но фундамент.

    Если на месте есть растительность, её обязательно вырубают. Удалить следует любые корни, пни. Специальные автомобили-манипуляторы используются для того, чтобы доставить бытовку на место. Потому важно заранее всё просчитать, чтобы техника могла добраться до участка без проблем. После этого выбирается способ установки.

    Фундамент

    Столбики для фундамента легко сооружаются и устанавливаются прямо на месте монтажа. Их обычно складывают из камня и кирпичей, либо делают на основе смеси песка с бетоном. А можно приобрести готовый вариант, производители продают их в комплекте с бытовками. У производителей можно поинтересоваться и тем, как осуществляется монтаж.

    На месте, где нужно установить столбики, на 10-15 см снимается грунт. До уровня земли после этого засыпаем песок. Сверху устанавливаются сами столбики. Над уровнем земли их высота должна составлять не менее 20 см. Разумеется, их следует подравнять в зависимости от уклона, если он имеется.

    Можно обойтись и без фундамента. Тогда земля просто выкапывается сантиметров на 20. И всё засыпается гравием. Связанные брёвна или бетонные блоки устанавливаются на эту своеобразную «подушку».

    Стоимость

    Типовые решения обычно обходятся недорого. Бытовки из дерева стоят от 25 тысяч рублей и больше. А вот контейнерные сборки обойдутся в сумму никак не меньше 50 тысяч рублей. Вид сборки, габариты и планировка, конструкции выбираются в зависимости от назначения данной конструкции.

    Если используется сварной каркас, то стоимость будет находиться в пределах 35 тысяч рублей. Зато покупатель получает конструкцию, которая снаружи будет деревянной, а внутри имеет прочную основу. А вот в данной статье можно посмотреть проект двухэтажной бани дома.

    Для транспортировки бытовок не требуется мощных тягачей, поскольку их общий вес незначителен.

    Бетонная основа довольно дорога, но у неё есть и свои преимущества. Чтобы правильно определить подходящую глубину, нужно узнать глубину промерзания почвы на участке. 1,2 – 1,8 метра – параметр, соответствующий средней полосе России. Рекомендуем ознакомиться с видео — примером, в котором указаны эти и другие аспекты строительства бытовки:

    Лучший выбор – ленточный фундамент на основе арматуры. Сечение последней может быть разным в зависимости от условий окружающей среды – в нижнюю часть кладутся более толстые изделия, а более тонкие – в верхнюю. Раствор из бетона заливают только после того, как закончены работы по монтажу каркаса.

    Репост
    Наверх