DelaRemontnika.ru » Дизайн и архитектура

Фото натяжных потолков в ванной комнате

Фото натяжных потолков в ванной комнате с фото
Вы согласны, что мало приятного, когда нежась в ароматной ванной, созерцаешь старый потолок в трещинах? Наверняка - да. А желаете ли купаться и при этом любоваться на блеск или проплывающие над головой облака? Это стало возможным благодаря современным глянцевым поверхностям. Вы ошибаетесь, думая, что существуют только глянцевые модели. Сегодня выбрать полотно для ванной комнаты - это сложная задача, ведь на рынке представлено многообразие моделей, которые отличаются по фактуре и цвету.

Содержание
  • Фото натяжных потолков в ванной комнате
    • Глянцевые натяжные потолки
    • Матовая поверхность потолка
    • Сатиновая фактура
    • Звездное небо
    • Фотопечать на потолке
  • Достоинства и недостатки натяжных конструкций
  • Идеи дизайна

Фото натяжных потолков в ванной комнате

Глянец по фактуре - это еще не все, они подразделяются на матовые и сатиновые. А если вы хотите фешенебельный потолок, то выберите "звездное небо" или фотопечать. Посмотрите, как интересно смотрится такой потолок на фото.

Глянцевые натяжные потолки

Эти потолки всегда завораживают взгляды, благодаря своему блеску. Вне сомнения, блики всегда приковывают внимание, а конструкция выглядит дорого и с шиком. Такой потолок будет удачной находкой и впишется в помещение разной площади и любой интерьер, благодаря своей зеркальной поверхности. Глянцевая поверхность расширяет пространство, при выборе светлых тонов, темные тона великолепно смотрятся и обычно используются в больших ванных комнатах. Вы получите удовольствие не только от принятия ванны, но и эстетическое удовольствие, если установите такой потолок.

Матовая поверхность потолка

Идеально ровная конструкция матовой фактуры будет долго вас радовать. Он придает помещению строгость. Такое полотно прекрасно впишется в классический стиль интерьера и будет гармонировать со всеми его элементами. Матовую поверхность выбирают те, кто не любит экспериментов со стилями, а предпочитают проверенную классику.

Сатиновая фактура

Такую натяжную конструкцию можно назвать золотой серединой. Если глянец для вас очень экстравагантный, а матовый потолок скучноват, то остановите свое внимание на сатиновом полотне. Он отличается благородным и ненавязчивым блеском и придаст вашей ванной комнате уютный и элегантный вид.

Звездное небо

Это новая технология создана для удовлетворения самых взыскательных натур. Кому не понравится купаться под ночным звездным небом? Инновационная технология состоит из множества мини-лампочек, которые устанавливаются над темно-синим глянцевым полотном.

Фотопечать на потолке

Потолок в ванной комнате, фото которого вы видите ниже, способен изменить даже вашу жизнь, если она несколько однообразна. Такой вариант дизайна добавит ярких красок, и ваш интерьер заиграет по-особенному. Фотопечать обязательно придется вам по душе, изображение выбираете на свой вкус, оно может быть любым.

Последние три года натяжные конструкции пользуются большой популярностью. Это и понятно, так как потолок почти не имеет недостатков. Особенно уместен в помещениях, где повышена влажность воздуха, он идеален для ванной комнаты и санузла. Даже в нежелательных случаях с затоплением, он справляется с удержанием огромного количества воды, поэтому ему можно доверять в этих случаях - ваш ремонт не пострадает. А специальный материал, из которого он изготовлен не даст закрепиться пыли.

Достоинства и недостатки натяжных конструкций

Преимущества:

  • Внешний вид его на высоте;
  • Практичность и надежность конструкции;
  • Не требует подготовительных действий по отношению к основному потолку;
  • Не нуждается в дальнейшей отделке;
  • Удерживает воду при затоплении;
  • Долговечен;
  • Конструкция не потрескается;
  • Быстрота установки, при наличии опыта мастеров;
  • Низкая себестоимость;
  • Широкий выбор расцветок.
  • Недостатки:

  • Не выдерживает механических повреждений;
  • Ремонт невозможен;
  • Невозможность установки без опыта мастеров и специнструментов.
  • Идеи дизайна

    Кроме высокой надежности и долговечности, натяжные потолки в ванной, фото которых представлены ниже, должны отличаться неповторимостью и красотой. Сейчас в моде оформление потолка под определенный стиль интерьера. Натяжная конструкция имеет широкие возможности для претворения в реальность любых дизайнерских инноваций. Кроме того, натяжной потолок под определенный стиль интерьера придаст дизайнерской идее завершенный вид.

    Например, натяжной потолок в ванной комнате, фото которого вы можете найти в интернете, выполнен в русском стиле. Он прекрасно сочетается с интерьером всей ванной. Как это получилось? Просто заказали для комнаты натяжной вариант с фотопечатью деревянных реек. Теперь ванная превратилась в настоящую русскую баню.

    Если принято решение оформить ванную в восточный стиль, то для этого нужно вызвать визуальное ощущение бархата или ткани. Для превращения ванны в восточную купальню нужно подобрать фактурную поверхность полотна. Натяжной потолок в ванной, фото которого вы видите ниже, выполнен с учетом стиля помещения.

    Интересно смотрится ванная с фотопечатью, с изображением подводных жителей, а также теплых островов.

    Натяжная конструкция способна до неузнаваемости преобразить ванную комнату. Так как любые авторские идеи найдут свое воплощение. Натяжной потолок в ванной комнате, фото которого так впечатляет, выполнен в многоуровневой технике, здесь каждый ярус имеет свою подсветку. Благодаря этому комната со "звездным небом" преображается, она теперь космическая площадка.

    Чтобы многоуровневые конструкции имели эксклюзивный вид, нужно установить гипсокартонный короб, а на его ярусах смонтировать светильники. Затем на короб монтируется полотно. Таким образом, получится оригинальное дизайнерское решение. С помощью фантазии скучная комната превращается в оригинальную "картинку".

    При выборе материалов отделки ванной комнаты следует придерживаться основных правил, которые сводятся к выдерживанию влаги, прочности, надежности, не в ущерб привлекательности. Таким образом, натяжные полотна - это самый лучший выбор!

    Красивые варианты натяжных потолков в ванне
    Репост
    Наверх