DelaRemontnika.ru » Оборудование и инструменты

Как выбрать аккумуляторный шуруповерт полезные советы

Как выбрать аккумуляторный шуруповерт  полезные советы с фото

Тяжело представить себе современную строительную отрасль без шуруповертов. Они уже многие годы успешно применяются строителями, разнорабочими и просто рядовыми обывателями. Тяжело недооценивать значимость этого инструмента ведь еще несколько десятков лет назад людям приходилось вручную закручивать каждый шуруп с помощью отвертки, что отнимало достаточно много времени.

Шуруповерты позволяют за считанные секунды вкрутить и выкрутить шуруп, не прикладывая при этом никаких усилий, а емкостные аккумуляторы позволяют использовать инструмент независимо от того, имеется ли неподалеку электрическая сеть. Вес устройства не превышает полутора килограмм, что делает его еще более удобным и мобильным. Разнообразие моделей данных устройств достаточно велико, поэтому многие люди не знают, как выбрать аккумуляторный шуруповерт. Далее мы тщательно обозначим основные параметры, на которые в обязательном порядке нужно обращать внимание, а также рассмотрим наиболее популярных и проверенных производителей.

Параметры для выбора аккумуляторного шуруповерта

Одним из определяющих параметров считается емкость аккумулятора, от нее зависит и мощность аппарата, и ее время работы. Для бытового использования подойдут аккумуляторы с мощностью в двенадцать-пятнадцать вольт. Но если шуруповерт по совместительству является дрелью, то лучше выбирать более мощные модели, желательно с тремя роторами (они позволяют переключаться между скоростями). Что касается емкости, то зачастую она варьируется от 1,1 до 1,5 ампера в час. При необходимости частого и длительного использования аппарата предпочтение нужно отдавать более вместительным моделям (нужно учитывать, что их масса также будет возрастать). В любом случае, если вы сомневаетесь и не знаете, как выбрать аккумуляторный шуруповерт, то лучше обратиться за помощью к менеджеру консультанту.

Сменные аккумуляторы и зарядные устройства

При выборе обязательно надо обращаться внимание на наличие второго аккумулятора, он не поставляется только в самых бюджетных моделях. Таким образом, можно существенно увеличить время работы шуруповерта. Но не стоит откладывать на второй план зарядное устройство, ведь оно также может быть некачественным. Полный цикл одной зарядки на профессиональном зарядном устройстве составляет тридцать-шестьдесят минут, тогда как на дешевых моделях он может достигать трех часов.

Скорость вращения

Это параметр чрезвычайно важен для тех шуруповертов, у которых имеется дополнительная функция дрели. От скорости вращения напрямую зависит характер отверстий, чем выше скорость, тем уже отверстия, и наоборот.

Крутящий момент

Это один из важнейших показателей качества шуруповерта, именно он влияет на мощность аппарата. Чем выше коэффициент, тем естественно мощнее инструмент. Производители, как правило, указывают мощность на упаковке или в документах.

Фирмы и модели популярных аккумуляторных шуруповертов

Одной из самых долговечных и востребованных фирм является известная немецкая компания Bosch, которая уже многие годы лидирует во многих отраслях производства. С ней конкурируют японская компания HITACHI и американский бренд DEWALT. Также довольно востребованным является бренд японской компании MAKITA. У всех вышеперечисленных производителей в модельном ряду находятся не только высококлассные профессиональные инструменты, но и обычные бюджетные, предназначенные для мелких бытовых работ. К примеру, у фирмы Bosch самой качественной профессиональной моделью считается шуруповерт GSR 1440-LI, который прекрасно себя зарекомендовал. Не намного хуже модель японской компании Hitachi DS12DVF3.

Если вы не знаете, как выбрать аккумуляторный шуруповерт более низкой ценовой категории, то следующие модели прекрасно вам подойдут. Среди бюджетных моделей можно выделить Bosch PSR 10.8 LI и Makita 6723DW, которые пользуются огромным спросом у покупателей.

Как выбрать шуруповерт аккумуляторный видео

 
Репост
Наверх