DelaRemontnika.ru » Материалы

Резиновая плитка для любого ландшафта

Резиновая плитка для любого ландшафта с фото

Резиновая плитка для любого ландшафта

 

Отдыхая в загородном доме, хочется провести время с особым комфортом. Пыльные и шумные улицы городов не располагают к релаксации и расслаблению. А на своем участке тихо, чувствуется единение с природой. Устраиваются всяческие беседки, на газоне – шезлонги, клумбы с цветами, для детей – качели, песочницы. Особенное внимание уделяется дорожкам. Посыпанные песком, мелким гравием, уложенные плиткой – они создают видимость ухоженности и порядка. Но посыпные дорожки — пыль  летом, дополнительная грязь – зимой. А брусчатка – травмоопасна для детей. Решает все эти вопросы резиновая плитка – один из передовых материалов в дачном и садовом оформлении.

Ступени для дома, водоемов, бассейнов, детские площадки, парковка – все это можно покрыть резиновой плиткой. В дождь не оставляет луж, не пачкает одежду, защитит ребенка во время падения, в зазорах между плитками не растет трава, под ней не заводятся насекомые.

Есть разные виды резинового покрытия. Они различаются толщиной, размерами, в зависимости от назначения.

Если это дорожки – существуют плиты размерами 500/500мм или в форме брусчатки: «кирпич», «волна», «косточка» толщиной 30-40мм. Их можно комбинировать не только по конфигурации, но и по расцветке. Укладывается такая плитка на подготовленную сыпучую поверхность (песок, уплотненный отсев). Пространство между плитками не посыпается песком.

 

Если ваши дорожки или площадки залиты асфальтом или бетоном вы сможете применить двадцатимиллиметровое покрытие.

Ступени, покрытые плитами 20мм толщины, не скользят во время дождя или мороза. Готовые ступени оклеиваются в замер резиновым покрытием. По той же причине можно оформить  вокруг водоемов и бассейнов, возле бани или дома.

Не страшны этому покрытию и экстремальные температуры.

Вам не понадобятся, какие либо специальные средства по уходу за резиновой плиткой. Обычные веники, метлы, поливочные шланги, деревянные или пластиковые лопаты, снегоуборочные машины (зимой) – все это находится на любом участке. Ничего дополнительного не потребуется. Нагрузки в 1-2 автомобиля решают вопрос с парковкой.

В настоящее время производство резинового покрытия освоено петербургскими производителями, поэтому  цена ниже, чем у заграничных производителей.

 

Репост
Наверх