DelaRemontnika.ru » Дизайн и архитектура

Фото потолков из гипсокартона в зал

Фото потолков из гипсокартона в зал с фото
Сегодняшняя строительная индустрия может осуществить любой дизайн потолков из гипсокартона. В интернете можно увидеть великое множество фото с примерами таких конструкций. Если у них не очень сложный дизайн, то можно установить их без помощи специалистов, но в большинстве случаев все-таки лучше нанять профессионалов. Это убережет вас от возможного разочарования, потраченного времени и средств.

Такой строительный материал, как гипсокартон непременно добавит в интерьер изюминку и поможет в воплощении дизайнерской фантазии .

За счет новейших технологий есть возможность оформить любые потолочные фигуры из гипсокартона как простые и лаконичные, так и сложные многоуровневые. Создание подвесного потолка это настоящее искусство.

Фото примеров красивых потолков из гипсокартона в зал.

Как сделать в квартире красивый и необычный потолок?

Его можно покрасить абсолютно в любой цвет, встроить необычным образом подсветку. При желании можно, сделать фигурным, с интересными узорами, соорудить рельефную модель геометрической формы. Если комната не очень низкая по высоте, то можно себе позволить установить двухъярусный подвесной потолок или даже многоярусный.

При многоярусном допустимо не вешать люстру, а, к примеру, заменить ее встроенным видом освещения. Такие светильники, позволяют отлично выделять нужные участки в комнате. Кроме того, данное освещение сделает комнату более уютной, если вы поставите световое реле или установите несколько отдельных групп светильников для регулировки уровня освещения. Так, вы сможете варьировать освещенность комнаты начиная от романтичного полумрака, заканчивая дневной освещенностью. Еще есть возможность сделать подсветку из разных цветов.

Кстати, несмотря на то что потолок называется подвесной, таковым в прямом смысле этого слова не является, он крепится на надежный каркас. Без этого листы гипсокартона попросту потрескаются и рассыпятся в местах соединения.

Листы гипсокартона универсальный строительный материал и его можно встроить в любой интерьер начиная от классики, заканчивая стилем хай-тек.

Варианты дизайна потолка из гипсокартона в зале

  • Для зала прекрасно подойдут комбинированные варианты. Можно создать дуэт из гипсокартонного и натяжного материала.
  • Оригинально будет выглядеть наклонный потолок или эффект звездного неба. В создании собственной миниатюрной Вселенной с разными планетами и звездами поможет либо флуоресцентная краска (в этом случае днем рисунка не будет заметен), а можно воспользоваться и натяжным полотном. В этом случае, звезды появятся благодаря оптоволокну и генератору света. Но все-таки ярко выраженная вселенная будет смотреться лучше в спальне, нежели в зале. Ведь зал это в некотором смысле торжественная территория. Хотя если у вас однокомнатная квартира либо огромное желание звездного потолка, то почему бы и нет?
  • Можно достигнуть эффекта «парящего» потолка, если правильно подобрать освещение. Но добиться этого эффекта можно будет из конструкции хотя бы в два яруса. Если высота комнаты позволяет это, то направленное вверх освещение или спрятанная лента из светодиодов обеспечат этот визуальный «парящий» эффект.
  • Плавающий потолок. Это вид потолочной конструкции, нужен в случае, когда в доме наблюдается постепенная усадка. Двухуровневая «плавающая» конструкция не имеет жесткого крепления к стенам.
  • Потолок из гипсокартона для зала фото.

    Несколько нюансов по оформлению потолка в зале

    Рассмотрим наилучшие варианты оформления потолочного пространства при помощи гипсокартона.

    Гостиная — это одна из главных комнат в доме. Это место, где по вечерам собирается семья, а также куда приглашают гостей. Так сказать - демонстрационная часть дома. И поэтому к дизайну этой части жилища стоит подойти серьезно.

    Фото интерьера гостиной из гипсокартонного материала.

    Благодаря большому количеству фотографий с проектами гипсокартонных подвесных потолков, выложенных в интернете, вы легко сможете выбрать любой понравившийся дизайн для гостиной.

    Помните, что ваши желания по оформлению должны подходить к окружающей обстановке помещения, сочетаться с общим дизайном. Не следует смешивать разные стили. К примеру, если в задумке, кроме гипсокартонного потолка присутствует и глянцевый натяжной, но при этом окружающее пространство оформлено в стиле кантри, то это несовместимые вещи. При этом такой вариант превосходно будет сочетаться со стилями модерн и хай-тек.

    В галерее представлены фото различных вариантов потолков из гипсокартона для зала.

    Варианты потолков из гипсокартона в зале

    Основные преимущества гипсокартона в использовании при оформлении потолочного пространства в зале:

    • Используя этот строительный материал, можно сделать акцент на определенной части комнаты либо разделить на тематические зоны.
    • Есть техническая возможность разместить точечно освещение.
    • Очень удобен для монтажа.
    • С помощью листов гипсокартона можно сделать структуру конструкции более сложной и интересной.
    • Используя элементы натяжного полотна, дополнительных точечных источников света и выполняя усложненную конструкцию, можно не только создать в зале уникальную атмосферу, но и зрительно расширить пространство.

    Репост
    Наверх