DelaRemontnika.ru » Материалы

Виниловый сайдинг под бревно: виды, фото и цена

Виниловый сайдинг под бревно: виды, фото и цена с фото
Такой отделочный материал, как сайдинг, уже давно завоевал сердца владельцев коттеджей и загородных домов. В нашу страну эта продукция пришла из Соединенных Штатов, где полюбилась и отлично показала себя, как отделочный материал. Его начали применять для обшивки домов еще в 2000 году.

В то время материал имел немного вариантов расцветок и стандартную форму вагонки. Сейчас же сайдинг различается не только по составу: металлический или виниловый (акриловый), но и по форме. Сегодня все чаще и чаще применяется виниловый сайдинг под бревно. До этого профиля имитирующие под бревно сайдинг можно было встретить лишь у металлических профилей. Но цены на эти панели довольно высокие. Виниловый сайдинг под бревно стоит дороже традиционного, но смотрится необычно и гораздо привлекательней.

Содержание

  • 1 Виниловый сайдинг под бревно
  • 2 Производители блок хауса
  • 3 Цена винилового сайдинга
  • 4 Сайдинг под бревно

Виниловый сайдинг под бревно

Виниловый блок хаус имеет высоту профиля около 5 см. Это создает полную схожесть с бревном. Для более точной имитации профиля оборудованы специальными уголками, которые полностью схожи с кладкой дерева.

Блок хаус имеет стандартные размеры: ширина 23,2 см, толщина 0,11 см, длинна 366 см. Его можно приобрести в пачке по 10 или 20 штук. То, какое количество панелей в пачке будет зависеть от производителя. Масса этой пачки из 20 шт. около 40 кг, а, соответственно, вес одного листа 2 кг.

Изготавливают его на тех же заводах, где и простой виниловый сайдинг. Эти профиля выдерживают температуры -50/+60 гр. Гарантия на этот материал обычно 25 лет. Данный материал будет не только украшением любого дома, и позволить ему придать вид бревенчатого, но и позволит под облицовкой дышать стенам.

Блок Хаус дает возможность за небольшую цену почувствовать владельцам, что их дом построен из натурального и экологичного материала. Не у всех есть деньги, чтобы соорудить дом из бревна, но любой хозяин сможет обшить свой дом профилями под дерево.

Помимо цвета под натуральное дерево, профиля имеют еще и такую же текстуру. При этом, чем четче эта текстура сайдинга «бревно», тем натуральней и лучше смотрится дом.

Функции облицовки из блок хаоса

Выполнив облицовку дома виниловым сайдингом можно гарантировать то, что на фасаде не появится проломов, трещин и деформации. Причем виниловые панели играют роль дополнительной теплоизоляции, и их легко использовать в вентилируемых фасадах.

Вот главные достоинства этого материала перед остальными:

  • устойчив к действию негативной внешней среды, ему не страшны сильные ветра или дожди;
  • имеет большой срок эксплуатации, это обеспечит дом привлекательным внешним видом не менее чем 25 лет;
  • материал можно использовать как для внешней отделки, так и для внутренней, он прошел, все проверки и безопасен для здоровья людей.
  • материал легко устанавливается своими руками, поскольку имеет удобные замки и крепления;
  • материал не подвергается химическим воздействиям;
  • имеет доступную цену, в отличие от металлического, и при этом не уступает ему по внешнему виду и качеству;
  • эту обшивку можно легко вымыть с помощью мыльного раствора.

Внешний вид винилового сайдинга

Цветовая гамма данного материала очень разнообразна и наиболее приближена к натуральным оттенкам дерева. Сейчас можно выбрать: бревно сакура, бревно сандал, бревно шампань, бревно торея, бревно могано, бревно фисташковое. Если рассматривать названия цветов, то у всех производителей они различаются, но, по сути, похожи. Просто изготовители в целях привлечения покупателей изменяют название расцветки панелей на более привлекательное. По большому счету, сегодня существует 6 основных цветов, но с 2010 года добавились еще несколько, это белый и фисташковый.

Сейчас можно встретить сайдинг с разной имитацией текстуры дерева. Вам только остается сделать правильный выбор. Это легко можно сделать, познакомившись с отзывами тех людей, которые уже пользуются виниловым сайдингом.

Изготавливают этот материал из высокопрочных полимеров под действием высокой температуры. Именно поэтому он является негорючим материалом. Красится в разные цвета с помощью напыления. Данный материал имеет не только привлекательную форму, но и эластичен в отличие от простого сайдинга. Это преимущество появилось у панелей из-за своеобразных плавных форм. Сайдинг не токсичен, и его можно применять даже для отделки детских учреждений.

Комплектация винилового сайдинга

Комплектация блок хауса состоит из:

  • Внутренний и внешний углы (их бывает по 2 вида);
  • Стартовая;
  • Верхний отлив;
  • Наличник;
  • Откосная планка;
  • Водоотводные каналы.

Комплектация похожа на комплектацию обычного сайдинга. Но для более привлекательного вида, можно приобрести специальный внешний угол, который имитирует укладку бревен. При использовании этого сайдинга подойдет и обычный внешний угол, но лучше выбрать декоративный, он придает большую схожесть с бревенчатой постройкой.

Установить обшивку с помощью этих комплектующих можно и своими руками. Достаточно лишь изучить инструкцию, прилагающейся к этому материалу.

Установка винилового сайдинга гораздо легче, чем металлического. Это объясняется его качественными замками и креплениями. Помимо этого, при облицовке дома этим материалом, можно получить довольно герметичное сооружение.

Производители блок хауса

Сейчас на рынке этих материалов представлены как профиля отечественных, так и зарубежных изготовителей. Зарубежные изготовители предоставляют высококачественный материал, но и цена этих профилей дороже.

Основная часть импортных изготовителей это Канада. Отечественные же изготовители, которые вошли в тройку самых популярных – это Деке, Nordside, Holz Plast.

Панели от данных производителей имеет доступную цену, к примеру, средняя стоимость на панели составляет 120-180 рублей. Рассмотрим подробней лидера продаж — компанию Дека.

Сайдинг Дека

Это совместное производство Германии и России. Переводится название компании как покрывало или одеяло. Это максимально точно указывает то, чем занимается этот производитель. Они специализируются на отделочном материале, создавая «одеяло» для стен зданий.

Изготавливается этот сайдинг в России, но оборудование, которое находится на заводе, немецкое. Это позволяет изготавливать довольно качественный товар по доступной цене. Причем производство этой продукции происходит с помощью самых новейших и высококачественных материалов.

Профили Деке имеют высокую прочность, и даже сильные механические повреждения ему не страшны. Более того, этот сайдинг не выцветает под действием солнечных лучей и не боится даже очень сильных морозов. Что особенно актуально для некоторых климатических регионов России.

Для производства сайдинга применяют самую новую технологию коэкструзию. Для крепежа этих профилей применяют гвоздевой способ и современный антиураганный замок. Даже при очень большом ветре, профиля останутся на обрешетке и не деформируются. Внутренняя текстура сайдинга имеет специальный состав, это придает профилям дополнительную надежность и при этом эластичность.

Сайдинг представлен в таких цветах:

  • Карамель.
  • Банан.
  • Лимон.
  • Персик.
  • Фисташки.
  • Сливки.

Цена винилового сайдинга

Цена на этот вид продукции довольно разнообразна. Это зависит от изготовителя и материала, из которого производятся профиля. Естественно, все они производятся из полимерной пластмассы, но ее качество может отличаться. На сегодняшний день наиболее качественными являются канадские и российские панели.

Канадские изготовители сделали свой акцент на качество, и изделия этого производства сегодня являются наиболее качественными. Но Российские компании за счет новейших разработок добились хорошего качества с меньшей затратой. Причем цена у отечественного сайдинга значительно ниже.

Комплектующие у канадских и отечественных производителей довольно дорогостоящие, но если брать во внимание то, что их количество во время отделки фасада небольшое, то это не настолько уж и большие затраты.

Как сэкономить при покупке винилового сайдинга под бревно?

При выборе профилей нарисуйте план дома, обозначьте все стены и рассчитайте все внутренние и внешние углы, в этом случае вам не нужно будет приобретать лишний материал.

Виниловый сайдинг можно устанавливать на деревянную обрешетку, она отлично выравнивает любые стены, при этом деревянная обрешетка обойдется гораздо дешевле металлической.

Цены у завода-изготовителя практически одинаковые, но накрутка у разных продавцов отличается. Перед тем как совершать это приобретение, посмотрите и сравните стоимость не только в вашем населенном пункте, но и в близлежащих. Случается так, что даже с доставкой сайдинг может обойтись вам дешевле, чем на рынке вашего города.

Виниловый сайдинг под бревно — простой в работе, привлекательный и довольно доступный отделочный материал. С помощью блок хауса можно сделать ваше жилище довольно привлекательным, уютным и теплым и в это же время, не тратить больших денежных сумм.

Сайдинг под бревно

Средняя стоимость монтажа металлосайдинга под бревно
Репост
Наверх