DelaRemontnika.ru » Дизайн и архитектура

Вариант натяжных потолков для гостиной - фото с обложки

Вариант натяжных потолков для гостиной - фото с обложки с фото
Рано или поздно каждый приходит к необходимости ремонта своего жилища. Это может быть незатейливое обновление окраски и обоев. Но потолок всегда требует особо тщательного обустройства. Это первое, на что обращает внимание гость. Сегодня существуют материалы, которые могут сделать потолок предметом гордости. Натяжные облицовки уже становятся обыденностью, а не роскошью. Фото таких конструкций в гостиной можно увидеть везде.

Содержание
  • Критерии выбора изделия
    • Тканевые натяжные полотна
    • Натяжные полотна горячей установки
  • Особенности выбора потолка
  • Заказ конструкции

Критерии выбора изделия

Натяжной потолок в гостиной, фото которого довелось увидеть в глянцевом журнале, может не подойти для вашего помещения. Вид этих изделий зависит от высоты и освещенности комнаты. Поэтому выбирая вариант, следует учитывать, что существуют конструкции тканевые и выполненные из плёнки ПВХ. Разница в материале и способе установки изделий.

Тканевые натяжные полотна

Очень качественные французские и немецкие полотна из ткани со специальной пропиткой устанавливаются методом холодного натяжения. Под них не готовятся потолочные конструкции, они натягиваются при помощи клипс и плинтусов. Они красивы, но не бывают многоуровневыми. Они не забирают высоту у помещения, прилегают почти вплотную.

Тканевые изделия выполнены из специального трикотажного полотна шириной в 5 метров. Такое декоративное полотно выполняется с оригинальными фактурами и дорого смотрится на фото. Натяжные потолки в гостиной, выполненные из такого полотна, пропускают воздух и создают в комнате особую ауру. Можно добавить, что они намного прочнее полотна из ПВХ и способны выдерживать побелку или покраску водоэмульсионной краской до 10 раз.

Натяжные полотна горячей установки

Натяжные потолки из специальной плёнки ПВХ, натягиваемые на предварительно сооружённый на перекрытии каркас, имеют много качественных показателей, которые делают их наиболее привлекательными:

  • многовариантная декоративность изделий;
  • использование в оформлении декоративной подсветки;
  • влагонепроницаемость покрытия и его водоудерживающие свойства.

Способ монтажа - натягивание на каркас разогретого плёночного покрытия, при котором получают ровное полотно. Такое полотно нельзя прокалывать и резать. Светильники должны подбираться с учётом свойств полотна, то есть не допускать нагрева.

Выбирая, как образец, натяжной потолок для гостиной, фото которого представлено на рекламном буклете, следует критично отнестись к своему помещению. Нельзя ставить двухуровневые потолки в старом панельном доме. Но поставленные в гостиной натяжные потолки с подсветкой карнизов и свисающей люстрой преобразят комнату. Поднимут зрительно высоту глянцевые, зеркальные покрытия. А если выбран стиль хай-тек, можно подобрать натяжной потолок в гостиной с металлическим блеском, фото которого вы увидите ниже.

Особенности выбора потолка

При выборе натяжных потолков следует опираться на следующее:
  • фото натяжных потолков в гостиной на рекламных буклетах;
  • высоту потолочных конструкций;
  • размер гостиной;
  • освещение и общий дизайн помещения.

Создавая новый облик квартиры, следует рационально использовать её достоинства. Так, высокое перекрытие даёт простор фантазии. Здесь можно колдовать над многоуровневой системой с акцентными зонами, сложными переходами. Используются многоэтапные работы и установка подсветки каждого уровня. Фото натяжных потолков в гостиной для высоких помещений можно найти на любых ресурсах.

Для тех, кто хочет наблюдать над головой звёздное небо, оно выполняется за счёт включения в конструкцию светодиодных нитей. Они могут быть набросаны хаотично, а можно создать настоящие картины с Млечным Путём и Большой Медведицей. Натяжной потолок в гостиной - фото памятных моментов или близких - изготавливается в мастерских за дополнительную оплату. Такие произведения искусства стоят намного дороже обычных.

Обычно для верха выбирают светлые тона, гармонирующие с обстановкой и цветом отделки стен. Иногда вносят яркие акцентные пятна, которыми конструкцию зонируют. Но эти акценты на потолке должны иметь продолжение в убранстве гостиной. С осторожностью нужно относиться к затемнённому потолку. Темный цвет опускает перекрытие, прессует пространство. Однако дизайнерские решения такого плана на фото встречаются.

Существуют способы создания ложных перекрытий ниже основных, располагая их на специальных балках. Такие конструкции для натяжных облицовок в гостиной делают при непропорциональных размерах помещения.

Заказ конструкции

Создавая потолок, в первую очередь нужно внимательно отнестись к советам дизайнера-замерщика, который придёт для замера помещения, подбора варианта, составления сметы. Он может сделать компьютерный подбор варианта именно для вашей квартиры, предоставить фото натяжных потолков в гостиной. С ним же оговаривается монтаж дополнительного освещения. Все конструкции прячутся в каркас, и полотно монтируют в последнюю очередь.

Очень важно выбрать надёжного установщика с опытом работы и с прямыми поставками от производителя. Полотно, доставленное для монтажа, должно иметь сертификат качества и указанный срок производства. С возрастом полотно теряет эластичность. Поэтому убедиться, что полученный материал не доставит дополнительных хлопот, необходимо заранее.

Красивые натяжные потолки для гостиной
Репост
Наверх