DelaRemontnika.ru » Ремонт

Бесшовный тканевый натяжной потолок реализация любых идей

Бесшовный тканевый натяжной потолок  реализация любых идей с фото
В сфере ремонта и строительства натяжные потолки из ткани являются достойной альтернативой модульным и гипсокартонным потолочным конструкциям. Популярность высока благодаря их практичности, особой прочности, возможности создавать конструкции в помещениях с различными температурными режимами. Эти факторы позволяют устанавливать тканевой натяжной потолок не только в комнатах с отоплением, но и в тех местах, где присутствует повышенная влажность и температурные перепады. Это может быть загородный дом, балкон или беседка на открытом воздухе. Какое-то время тканевый потолок являлся единственным вариантом, который можно было применять в помещениях шириной больше 5 метров.

Устанавливая,тканевые натяжные потолки, специалисты знают, что ткань - именно та структура, которая предоставляет неограниченные возможности для реализации даже самых изысканных идей. Используя дополнительные элементы, такие как свет, звук и вентиляция, можно создавать разноуровневый потолок желаемой формы.

Еще какое-то десятилетие назад, из-за высокой дороговизны, установить бесшовный тканевый потолок могли позволить себе немногие. Но такие свойства, как красота, долговечность, функциональность, обширная сфера применения и невероятный интерес со стороны дизайнеров, заставили производителей заказывать исследования и искать новые технологические решения, позволяющие удешевлять материал.

Идеи, берущие свое начало еще со времен Древнего Египта, прочно обосновались в дизайне современных квартир. Посещая европейские музеи, изучая архитектурное оформление дворцов, соборов, костелов – можно увидеть уникальные тканевые поверхности. Фото, на которых они изображены, возвращают посетителей в век ренессанса.

Довольно трудоемкий и высокозатратный метод той поры, когда требовалось длительное замачивание холста в специальном растворе и сложный способ монтажа, требующий высокого профессионализма, не нашел широкого применения. Дороговизна и сложность процесса той поры не позволяли использовать ткань для создания интерьера в жилых помещениях и простых общественных зданиях. Тканевый вариант был заменен другими дизайнерскими решениями.

В какой-то мере развитию в строительстве этой группы декоративных тканей способствовало становление современной рекламной индустрии. Именно здесь ощущалась потребность в ярких, особо устойчивых к воздействию атмосферных осадков; материалах, подходящих для уличных растяжек, транспарантов, баннеров. Натяжные тканевые потолки много позаимствовали из этой вспомогательной отрасли.

Бесшовные тканевые натяжные потолки, выполненные из материалов нового поколения, отличаются высоким качеством и позволяют создавать оригинальные интерьеры.

Название «тканевой натяжной потолок» указывает на то, что основой полотна служит ткань, в структуру которой включены насыщенные полиэфиры и другие вещества, улучшающие качество материала и цветовое разнообразие, повышающие прочность, увеличивающие огнестойкость.

Для того чтобы установить тканевый натяжной потолок, в комплект к холсту прилагаются специальные профильные элементы, позволяющие в короткие сроки закрепить полотно в установленном месте. Особенность этой конструкции – бесшовный структурный тип покрытия, ширина которого может доходить до 5 метров.

Тканевой натяжной потолок – нюансы установки

Существует несколько видов установок, используемых при установке натяжного потолка. Система клипсового крепления применяется для конструкций «потолки тканевые».

Нужно отметить, что натяжные потолки тканевые можно устанавливать и с использованием другого вида крепежа. Но стоит отметить – бесшовную конструкцию, при ширине комнаты до 5 метров, можно сделать только при помощи клипс, монтируемых на стене выше декоративного полотна.

Клиновая, при помощи штапиков, технология, может использоваться для монтажа как из ПВХ, так и при формировании системы «тканевый натяжной», притом что ширина комнаты не предполагает наличия шва. Место стыкового соединения маскируется специальной декоративной заглушкой.

Плюсы и минусы продукта "тканевый натяжной потолок". Фото установки

Преимущества

  • При ширине комнаты до 5 метров, имеется возможность формирования конструкции без швов.
  • Нет необходимости применять тепловую пушку, что является неоспоримым преимуществом.
  • Тканевый натяжной потолок можно через некоторое время освежить, покрасив акриловой или водоэмульсионной краской.
  • Отсутствие технологических щелей по периметру позволяет создавать систему без использования дополнительных элементов декора.
  • Структурные микропоры наделяют поверхность дышащим свойством.
  • Благородная матовая текстура позволяет решать классические дизайнерские решения.
  • Экологические качества позволяют применять его в специфических по своему назначению помещениях, например, в детском саду, спальной или детской комнате или в больнице.
  • Возможность формировать интерьер, как при плюсовых, так минусовых температурах.
  • С успехом используют для декорации потолка в местах на открытом воздухе, на балконах, в беседках, патио.
  • Недостатки

  • Текстура декоративного слоя не позволяет с такой же легкостью, как на гладкой поверхности из ПВХ, проводить уход и чистку.
  • При демонтаже невозможна повторная установка этого же материала.
  • Микропоры наделяют ткань возможностью дышать - с другой стороны, это является преимуществом, а с другой, это свойство не способствует длительному удержанию влаги в случае затопления сверху.
  • Высокая стоимость – в лучшем случае в полтора раза выше, чем аналог из ПВХ.
  • Ограниченная цветовая палитра и матовая поверхность ограничивает область применения при решении дизайнерских задач.
  • Натяжные потолки тканевые или ПВХ - выбор всегда остается за заказчиком. Остановив свой выбор на конструкции «тканевые натяжные потолки», фото конечного результата можно посмотреть в каталогах предложения и выполненных работ.

    Красивые варианты тканевых натяжных потолков
    Репост
    Наверх