DelaRemontnika.ru » Материалы

Преимущества и особенности перфорированных потолков Армстронг

Преимущества и особенности перфорированных потолков Армстронг с фото

Потолки, состоящие из квадратных плит, подвешенных на специальном каркасе знакомы практически всем. Они широко применяются для оформления офисов, магазинов и даже квартир. Лидер среди всех компаний, производящих подобные покрытия – компания «Армстронг». Среди всех предлагаемых фирмой Армстронг видов покрытий, выделяется перфорированный подвесной потолок. Он обладает массой уникальных достоинств о которых будет рассказано далее.

Зачем нужна перфорация

Наличие множества отверстий в плитах, из которых собирается поверхность покрытия дает воздухе возможность более свободно циркулировать. Это сделает атмосферу в помещении более здоровой и дышать станет намного легче. Помимо этого, отверстия имеют и другое предназначение – они могут гасить проникающий в помещение и выходящие из него звуки.

Есть целая серия таких плит, которые называют « акустические». Из названия понятно и их основное предназначение – улучшение акустической обстановки в помещениях. На все сто процентов такие потолки от шума не избавят, но, существенно снизят его уровень, а это уже неплохо.

Доступные варианты

Основная составляющая такого оформления – внешние декоративные элементы, которые закреплены на каркасе. Они образуют практически сплошную поверхность и именно на нее предстоит смотреть. Поэтому, производитель предусмотрел несколько вариантов материалов и размеров для используемых комплектующих.

Основным размером является 60Х60 сантиметров, хотя, при желании можно найти детали других габаритов. Более серьезные различия заключаются в материале и расцветке. Элементы покрытия могут быть выполнены из металла или минерального волокна, что кардинально меняет их свойства.

Преимущества и особенности перфорированных потолков Армстронг Перфорированные детали из металла идеально подойдут для влажных помещений или даже для оформления потолков на террасах. Цветовая гамма в этом случае будет достаточно широка, но, наиболее популярна для потолков Армстронг традиционная белая металлическая перфорированная плита. Этот цвет всем привычен, а корме того, обладает свойством хорошо отражать свет, что улучшает освещенность комнаты.

Если в качестве материала было использовано минеральное волокно, то такой вариант чаще встречается в жилых помещениях или офисах. Также неплохо смотрится подобная отделка в коридорах. Цветов, доступных покупателю, здесь меньше. Есть специальная серия окрашенных элементов, которая предлагает чуть меньше десяти оттенков.

Преимущества решения

Помимо того, что перфорированный потолок Армстронг обеспечит лучшую циркуляцию воздуха и звукопоглощение, есть у подобного варианта отделки и другие достоинства:

  • Все монтажные работы легко выполнить самостоятельно
  • Для установки не потребуется сложный и дорогостоящий инструмент
  • Монтаж занимает очень немного времени
  • Есть выбор между металлическими деталями покрытия и сделанными из минерального волокна
  • Довольно широкая цветовая гамма деталей, если выбран металлический перфорированный потолок армстронг определённой серии
  • Экологичность
  • Возможность оперативно заменить один из элементов покрытия, не разбирая потолок
  • Доступная цена

Как собирается такой потолок

Как уже упоминалось, одним из преимуществ подобных решений в отделке является простота монтажа. Все можно сделать своими руками, не прибегая к помощи посторонних. Достаточно иметь небольшой набор обычного инструмента и немного навыков обращения с ним. В общих чертах, процесс выглядит следующим образом:

  • Намечаются места, где будут сверлиться отверстия для крепежей каркаса
  • Производится сверление и монтаж несущих деталей
  • Собирается основной каркас
  • К собранной конструкции прикрепляются детали покрытия
  • Подключаются и устанавливаются на свои места светильники
Преимущества и особенности перфорированных потолков Армстронг

Более подробно, процесс монтажа рассмотрен в соответствующих статьях, ориентированных на самостоятельную сборку подобной конструкции.

SadovnikInfo.ru
Репост
Наверх