DelaRemontnika.ru » Ремонт

Дизайн беседки своими руками фото

Дизайн беседки своими руками фото с фото

Содержание статьи

  • 1 Как оформить  ландшафтный дизайн беседки?
  • 2 Украшение беседки своими руками
  • 3 Проектируем беседку на даче — практические советы

 

Как оформить  ландшафтный дизайн беседки?

Вам понадобится

Прилегающая територия

Клумба возле дома Растение для оплетания беседки

Инструкция

.1 Проживая в частном строении, хочется создать вид, который будет влиять на самочувствие человека. Речь идет о неповторимой красоте, которую желает создать любой человек на своем участке. Прилегающая территория возле жилища, является собственностью, на которой необходимо создать уют несущий красоту и удобство.

.2 Естественно, ландшафтный дизайн требует немного времени для создания уюта. Все запланированные работы по созданию мест отдыха требуют всего лишь фантазий, которые повлияют на весь вид ландшафта.Такие действия, как озеленение вертикальных и горизонтальных поверхностей придают особую красоту влияющую на душевное спокойствие и равновесие. Но для всей растительности необходимо уделить внимание и создать условия.

.3  Например, желаемая клумба возле дома создаст нужные условия для вьющихся растений, которые повлекут за собой вертикальное озеленение стены. Зеленый ковер сделает горизонтальную поверхность просто неотразимой, но следует иметь и место для отдыха. Ландшафтный дизайн беседки, послужит превосходным местом для полного расслабления от трудового дня. Приятно провести вечернее время в красивой и удобной беседке, которая оплетена растительностью.

.4 В жаркое время получаешь большое удовольствие находясь в данном месте. Чистый воздух действует превосходно на весь организм, что отражается на самом здоровье. Для возведения беседки можно применить любой строительный материал, который стоит не столь дорого, а для окутывания беседки зеленью, потребуется растение способное оплести данное сооружение.

Украшение беседки своими руками

Как хорошо, что наступило долгожданное лето — пора отпусков и летнего отдыха на даче. Для всех обладателей загородных домов, а тем более для тех, у кого на участке расположены беседки, будет интересно узнать, как можно красиво оформить это строение, которое по вечерам собирает вместе всю семью, друзей и соседей. Если вам надоел привычный внешний вид вашей беседки или она изрядно поистрепалась и обветшала за несколько осенних и зимних сезонов, то вы можете просто украсить её ,скрыв какие-то недостатки, не прибегая к капитальному ремонту данной постройки. А ещё, если у вас на носу какое-то важное торжество, которое вы хотите отметить на природе, то украшение беседки —это оптимальный вариант создания праздничной атмосферы на дачном участке.

Построить стильную и уникальную беседку на своём участке, к сожалению, по карману не каждому человеку. поэтому нужно по-своему делать свою беседку оригинальной и стильной, не прибегая к услугам дизайнеров. вариантов украшения беседки просто бесчисленное множество. В зависимости от того, какая у вас беседка, открытая или закрытая, нужно выбирать соответствующие виды украшений.

Украшение беседки — несколько способов преображения привычной обстановки

Если вы являетесь обладателем открытой беседки, находящейся на вашем дачном участке, то прекрасным украшением для неё могут стать различные статуэтки, скульптуры, а также вазы или вазоны с цветами. Конечно, вы можете сделать резными решётки и столбики вашей беседки, но это так избито и банально, поэтому если вы стремитесь к чему-то новому и современному, тогда следуйте нашим советам. Открытые садовые беседки также можно оригинально украсить при помощи зеркал и даже выбрать оригинальные светильники, для создания романтичной и приятной атмосферы.

В современном мире стало также очень популярным украшение беседок при помощи различных видов растений, особенно вьющихся. Оформление беседки при помощи растений называется фитодизайном. В большинстве случаев беседки украшаются по системе вертикального озеленения. Это выглядит примерно так: основные побеги выбранного вами растения взбираются наверх и оплетают столбики и решётки вашей беседки. беседка может быть также полностью покрыта оплетающим её растением, что тоже смотрится весьма красиво и эстетично. Вы можете высадить даже вьющиеся кусты с цветами, которые во время цветения будут наполнять беседку и пространство возле неё приятным ароматом и радовать вас. Если вы не любите запах цветов или у вас аллергия на такого рода запахи, то оптимальным для вас вариантом станет использование различных лиан и дикого винограда. Только в этом случае следует на забывать о том, что этим растениям обязательно нужны опоры, по которым они смогут виться. В качестве таких опор могут выступать решётки, сетки и столбы вашей беседки.

При использовании растительности для украшения беседки необходимо соблюдать следующие правила: использовать правильный посадочный материал, грамотно производить высадку, учитывать климатические особенности вашего региона и особенности высаживаемого растения, грамотный уход за посаженными растениями. Как говорится, красота требует жертв. Если уж вы и решили украсить вашу беседку растениями, тогда вам придётся постоянно поддерживать их в форме и предоставить им должный уход, чтобы они стали украшением вашего строения, а не его изъяном.

Беседка закрытого типа также может быть украшена внутри различными вазами и вазонами с цветами, а также статуэтками, различными светильниками, скульптурами и т.д. Очень популярно сейчас украшать также скамейки и лавки в закрытой беседке при помощи покрытияих различными шкурами животных, старинными ткаными ковровыми дорожками, которые возможно остались вам от бабушки, а также кружочками из распиленного дерева и подушками самых различных форм и цветовых решений, которые вы должны подобрать, в зависимости от стиля беседки, который вы выбрали для её оформления. Наглядно увидеть оформление беседки можно, посмотрев украшение беседки фото.

Проектируем беседку на даче — практические советы

Беседка во дворе является как местом отдыха, так и элементом дизайна вашего сада. Украсить беседку своими руками можно используя любые материалы, которые всегда можно найти на любой даче.

Для начала беседку нужно украсить, покрасив с помощью краски и других материалов. Можно покрасить как полностью, так и с элементами узоров на ваше усмотрение. Сделать это можно с помощью кисточки, а также используя специальный баллончик, распыляющий краску. Также узоры можно выжечь специальным прибором для выжигания по дереву, это будет смотреться очень красиво и вы превратите деревянные стены беседки в произведение искусства.

Еще можно придумать мозаику, используя для этого все что угодно, от цветного стекла, вплоть до морских ракушек. Заранее придумайте что из них можно сделать и как их выставить, чтобы сочеталось с рельефом. Для клейки лучше всего заранее прочистить поверхность, чтобы клей хорошо встал. После чего наложить клей на элемент мозаики и приклеить к поверхности одну часть за одной, тем самым создавая задуманный рисунок.

Еще один немаловажный пункт, это вьющиеся растения (вьющаяся роза, виноград, вьюнок и т.д.). Можно использовать как и искусственные, так и вырастить самому, которые будут расти и подниматься вверх по столбам беседки.

Интерьер можно украсить различными вазами, мебелью, а также очень хорошо будет смотреться различные гирлянды по периметру беседки, тем самым предавая настроение и праздничный вид. Так же можно поставить отдельные фонари, чтобы казалось просторней и светлее.

Итак, место строительства беседки определено, конструкция выбрана, с материалом разобрались. Самое время приступать к проекту. В этом случае можно обратиться к специалисту или, посидев вечерок в интернете, найти подходящий чертеж беседки. Его можно изменить под свои нужды или немного доработать. При построении чертежа учитывайте направление ветра и с какой стороны беседки будет солнечная сторона. Количество человек, которые должны комфортно разместиться в беседке, также имеет большое значение. Ведь есть разница, строится беседка на 4 человек или на одновременное нахождение в ней 12 и больше гостей, не правда ли?

Из всех материалов,  доступных на современном рынке, большинство мастеров предпочитают работать с деревом. Во-первых, немалое значение играет экологическая составляющая, а во-вторых, с древесиной может справиться даже начинающий мастер, имеющий под рукой минимальный комплект инструментов. Беседки из дерева привлекают как профессионалов, так и любителей, для которых беседка для дачи своими руками – первый опыт самостоятельной работы с древесиной.

1. Фундамент для беседки из дерева

После определения места строительства и проекта, необходимо заняться устройством фундамента для беседки. Даже легкие деревянные конструкции требуют надежного фундамента, и для этих целей вполне подойдет столбчатый фундамент.

Схема такова: убираем верхний слой почвы, а на расчищенном участке отмечаем контур будущего строения. Далее следует заглубить столбики фундамента на глубину промерзания почвы. Материалом для столбов может быть кирпич, дерево, асбестоцементная труба и др. Если используется дерево, его перед погружением в почву необходимо обработать антисептиком, в этом случае столбики прослужат около 10-15 лет. Столбики следует проверять уровнем, для идеальной ровности фундамента. Сверху, для гидроизоляции, поверх столбиков укладывается слой рубероида.

Для легких беседок некоторые мастера не делают фундамент, а просто устанавливают в землю, по периметру конструкции, деревянные столбы. В этом случае следует часть столбов, которая будет находиться в земле, обработать гудроном и обернуть рубероидом. После помещения в яму, столбы заливают цементным раствором

2. Подготовка основания для беседки

Следующим этапом будет подготовка основания для беседки – деревянного бруса, который укладывается на подготовленные столбики. Можно использовать брус 100х100. Сверху столбов делаются пропилы, которые необходимы для последующего крепления.

3. Подготовка основания для крыши

Подготовка основания для крыши производится на земле, путем соединения посередине досок из бруса. Для того, чтобы конструкция основания крыши  обладала большей прочностью, следует дополнительно укрепить место соединения. По краям необходимо сделать пропилы, для крепления основания к вертикальным столбикам. После чего производится установка основания крыши.

4. Сборка крыши

Далее из бруса собирается крыша и производится ее крепление к основанию. В качестве кровельного материала можно использовать металлочерепицу, битумную или композитную черепицу и др.

5. Устройство пола и стен

Завершающим этапом строительства беседки своими руками будет устройство пола и стен. Беседки деревянные, для пола которых используется брус, как бы приподняты немного над землей. В эконом-варианте можно просто выложить основание тротуарной плиткой.

Стены могут быть решетчатыми или сплошными. Выбор зависит от климатических условий и наличия рядом с беседкой деревьев и кустарников, которые могут служить защитой от ветра.

Беседки деревянные, построенные своими руками, будут предметом гордости всех членов семьи, любимым местом отдыха и встреч с друзьями за бокалом прохладного пива. Выбираем гриль и барбекю

Популярность такого приобретения, как переносной гриль барбекю, сегодня обусловлена возможностью приготовления вкусной здоровой пищи на свежем воздухе, которая сопровождается приятным времяпрепровождением на свежем воздухе.

Уличный гриль барбекю: назначение, виды и особенности прибора Теперь разводить костры, источающие дым и представляющие опасность, не нужно. Функциональный современный прибор все заботы взял на себя.

Стационарные грили барбекю представляют собой высокопрочные кирпичные или каменные конструкции с поверхностями для готовки и столом для приёма пищи.

Обычно их устанавливают под крышей или окружают беседкой. Грили барбекю, предназначенные для дач и беседок Гриль барбекю для дачи обычно устанавливают в садах под открытым небом в хорошую погоду либо в беседках.

Эта мощная функциональная конструкция не очень тяжела по весу, и благодаря наличию колесиков у некоторых моделей она не вызывает трудностей в перемещении.

Гриль барбекю для беседки представлен такими моделями, как: Ferraboli Camping 176 Lotus Grill G-RO-34 Weber Master-Touch GBS 57 cm Black Cadac Pro 57 cm Time Eco-23015 C и др.

Купить гриль барбекю для беседки можно по самой разной цене – от 15 до 1 800 долларов.

Средняя стоимость компактного функционального прибора составляет 100 – 150 у. е.

Репост
Наверх