DelaRemontnika.ru » Оборудование и инструменты

Коптильня суоми

Коптильня суоми с фото

Содержание

  • 1 Практичность конструкции
  • 2 Устройство и составляющие коптильни
  • 3 Отличительные особенности
  • 4 Удобство в использовании
  • 5 Цена соответствует качеству

Последние два года популярностью пользуется финская коптильня Суоми.

Практичность конструкции

Почему именно она?

  • Проста в использовании.
  • Сделана из качественных металлов и материалов.
  • Супер-герметична.
  • Имеет термометр для контроля температурного режима.
  • Компактна.
  • Легкий вес.
  • Может быть использована, как в домашних, так и в условиях нахождения на природе.
  • Устройство и составляющие коптильни

    В финской коптильне Суоми продумано все до мелочей. Цилиндрическая форма  и герметичная крышка с деревянной ручкой, защищенной и пропитанной специальным антипригарным раствором. На дне – поддон для опилок, деревянной стружки. Затем поддон для стекания сока и жира, причем он имеет высоту 3 см, что предотвращает попадание ненужных элементов в коптящиеся продукты.

    В центре  агрегата – по всей длине – металлический стержень, предназначенный для нанизывания на него продуктов копчения, также специальные дополнительные крючки и приспособления для подвешивания продуктов в финской коптильне Суоми. Также в набор входят специальные антипригарные жгуты, которые герметизируют цилиндр как снизу, так и сверху – в районе крышки.

    Домашняя коптильня может напугать хозяек дымом и копотью. Об этом не может быть и речи. В состав коптильни входит и дымоотвод, который, при готовке в домашних условиях, лучше вывести либо в окно, либо в вытяжку. И запаха никакого.Подробней ознакомиться с устройством и работой финской коптильни Суоми можно, посмотрев видео.

    Единственный момент, когда вы почувствуете аромат уже приготовленных копченостей, это, естественно, произойдет тогда, когда откроете крышку. Тогда ваша кухня наполнится не дымом и копотью, а повышающим аппетит запахом душистых копченых продуктов.

    Отличительные особенности

    Финскую коптильню Суоми выгодно отличает от других видов коптилен 100%-я герметичность. Она не позволяет никаким запахам проникнуть в помещение. Благодаря устройству герметичной крышки, в ней есть ниша, которая заполняется перед приготовлением пищи водой, что не позволяет даже микроэлементам покидать закрытый цилиндр. Это приспособление в финской коптильне называется гидрозамком, который исключает любую возможность утечки паров и, следовательно, запахов. Причем он долговечен и имеет большой гарантийный срок.

    Еще одна особенность, выгодно отличающая финскую коптильню, — это то, что ее устанавливать можно практически на всех видах плит: электрических, стеклокерамических, газовых. Ну и, конечно, над огнем в походных условиях.

    Любой покупатель будет приятно удивлен, получив вместе с финской коптильней Суоми сертификат качества завода-производителя и гарантию на 10 лет. Обычно все другие производители дают гарантийный талон на 5 лет.

    При бережном отношении к агрегату этот срок будет заметно больше.

    Удобство в использовании

    Финская коптильня Суоми удобна в использовании и не только потому, что легка и сделана из качественной нержавейки, но и благодаря термометру на крышке.

    Именно он помогает регулировать температурный режим и поддерживать нужный жар. А также отслеживать правильный теплообмен в агрегате. Посмотрите, как удобен в использовании термометр, на видео.

    Объем коптильни Суоми также оптимален – 20 литров. Это позволяет готовить в ней большими порциями, не разрезая, например, курицу или кусок сала.

    Если вы решили взять финский агрегат на природу, то тут тоже проблем нет, он компактен, не тяжел и приспособлен к транспортировке.

    Цена соответствует качеству

    Конечно, кто привык к удобной практичной технике, того не испугает цена агрегата. Да и к тому же, если сравнить цены на сырые продукты – рыбу, сало, курицу, морепродукты, и те же копченые товары, — то, согласитесь, вы окупите эту коптильню уже после третьего приготовления пищи.

    Покупая такую надежную вещь, как финская коптильня Суоми, вы обрекаете себя на вкусную и здоровую пищу, приготовленную в домашних условиях. Плюс не надо искать товар, бегая по магазинам. Один клик на сайте – и тебе доставят ее в срок и в надлежащем качестве. Финская коптильня Суоми – прекрасный подарок для ваших друзей и тех, кого вы любите по-настоящему.

    Репост
    Наверх